Подскажите, пожалуйста, лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! По фгс диагноз недостаточность кардии 2 степени. Дистальный катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Анализ на хеликобактерии 8.0. ничего не беспокоит. Врач назначает 2 антибиотика. Нужно ли их принимать? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 21:59
Виктория! При выявлении гастрита ассоциированного с бактерией хелокобактер, эрадикацию необходимо проводить приемом антибиотиков, ИПП, пробиотиков.
Платная консультация
Виктория91 2017-05-10 21:08
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Я начала лечение, а мой супруг узнает результат анализа только через месяц(в нашем городе очень долго дают результат) что ему делать? Может ли быть такое, что бактерии опять перейдут ко мне?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-11 00:44
Виктория! Вы можете подождать результаты мужа и совместно пройти лечение при положительном ответе.
Платная консультация
Виктория91 2017-05-13 20:53
Доброго времени суток!
Скажите, а можно ли остановится на 7 днях лечения антибиотиками? Вместо 10 дней. Плохо чувствую себя от них
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-16 09:53
Виктория! Курс можно завершить после 7 дней, при плохой переносимости терапии.