Подскажите, пожалуйста, какой речевой диагноз ставится в таком случае?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Постгипоксическая энцефалопатия
Здравствуйте, я начинающий логопед.
Девочка в возрасте 2,5 лет была здорова, речь была развернутая фразовая. В 2,5 года пережила клиническую смерть. В результате-регресс всех приобретенных навыков. Телом не владеет, ни на что не реагирует, обращенную речь не понимает. Из слов только-"мама".
Сейчас ей 3 года, лечится в разных больницах. Заключений логопеда нет.
Сейчас лежит в нашей больнице. Мне нужно написать речевой диагноз.
Читаю про афазию-там в причинах нет клинической смерти.
Подскажите, пожалуйста, какой речевой диагноз ставится в таком случае?
Категория: Логопед
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Проект создан для консультаций родителей. Для консультаций клинических специалистов существуют другие интернет-ресурсы. Удачи.