Подскажите пожалуйста как принимать Дюфастон?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня киста правого яичника диаметром 54 мм. Мне выписали принимать Дюфастон, но я потеряла бумажку, где написано как его принимать. Помню, что 2 раза в день, в течение 10 дней. Если у меня начинается менструация через 3-4 дня, то в какой день начинать его пить? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-05 01:58
При наличии кисты, дюфастон рекомендуют принимать с 16 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в день.
Александра 2017-02-05 16:09
Спасибо!. Хотела задать еще один вопросик. Скажите, перед менструацией, за несколько дней, у меня начинает ныть (болеть) правый бок, повышается температура до 37, я становлюсь раздражённой, у меня появляется слабость, это нормально? Или причиной тому киста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 01:24
Эти симптомы могут быть связаны с пмс.