Подскажите пожалуйста, это нормально, что цикл нарушился

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, это нормально, что к. д. были 2 раза в одном месяце? Начало 6 июля по 9 июля включительно. Потом 28 июля и по 31 июля включительно. Если правильно рассчитывать по этим числам, то следующие к. д. будут 19 августа?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 11:21
Менструальный цикл считается нормальным при количестве дней от21 до 35. Нет такого, что он должен быть каждый месяц или 1 раз в месяц. Если у вас он регулярный и входит в эти рамки, тогда это вариант нормы.
Лена 2016-08-09 01:59
Именно, что не регулярно в этот раз. Цикл всегда был 25 дней, а сейчас 22 стал, да еще и два раза в месяц.