Подскажите, пожалуйста, есть вопрос!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Года полтора назад после незащищенного ПА принимала эскапел, и даже когда неуверенна в надежнности контрацептива, то ситуация такая же(побочки никакой не было, единственное, 1 раз сбился цикл). Потом был перерыв в год(соответственно без половой жизни), нормализовался ментруальный цикл, но сейчас опять начала его принимать, и опять часто.
Итог: очень частый прием данного препарата.
Сейчас полностью отказалась от препарата. Скажите, пожалуйста, вероятные последствия такой глупости.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 13:49
Здравствуйте, Елена. К сожалению, это может сказаться на гормональном фоне. Будет сбой цикла, нарушения гормонов. Обязательно обследуйтесь у врача - УЗИ, анализы на гормоны. Надеюсь, все будет хорошо. И подберите себе адекватные средства защиты. Здоровья Вам!