Подскажите пожалуйста что мне делать

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет 1 типа и я узнала что он передается через поколение, может подскажете как предостеречь ребенка от этого или какие нужно сдать анализы. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Нет 100% доказательств, что это именно наследственная болезнь, поэтому не нужно на этом и зацикливаться. Почитайте все о диабете (без паники), что провоцирует и что способствует, растите ребенка и кормите как подобает его возрасту, плюс физкультура и спорт.