Подскажите пожалуйста что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, десна кровоточат, и на некоторых зубах как будто уменьшается десна, тоесть зуб больше видно чем раньше как ближе к корню, недавно заметила совсем маленький пузырик, цветом не отличается от десны, находится ближе к тому зубу в котором год назад ставили пломбу, и где находится как раз таки зуб где десна стала меньше, не как не болит, при надавливании тоже, очень маленький, попыталась сфотать но ничего особо не видно, привожу фото из интернета но меньше гораздо у меня, я беременна и очень волнуюсь что это может быть что то плохое! Ответьте пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-28 17:29
1-ый вариант - эпулис (можно убрать лазером)
2-ой вариант - формирующейся свищ при гранулирующем периодонтите.
В любом случае волноваться не стоит, и желательно обратиться к стоматологу для клинического обследования.
Юлия 2016-11-28 17:44
Спасибо за ответ! На первое по фото если честно не похоже вообще, у меня оно малюсенькое даже языком нащупать трудно (а может оно быть из за того что рядом находится зуб который с дыркой? У меня возле этого зуба впадинка маленькая похожа на свищ вроде, скажите это не рак? Очень боюсь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-28 17:54
Нет это не рак.
Вы должны понимать, что я не видел, что у вас на самом деле.
Юлия 2016-11-28 18:07
Спасибо что отвечаете! Вот фото может увидите.
Юлия 2016-11-28 18:13
Вот
Юлия 2016-11-28 18:14
Вот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-28 18:42
Катаральный гингивит +рецессия десны. Ничего жизнеугрожающего нет. Стоматологические вмешательства оптимально проводит в период второго триместра.