Подскажите пожалуйста что делать мужу с такими результатами?

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем уже 2 года ребенка у нас не получается, во первых у меня первая беременность-был аборт(от другого мужчины) во вторых вот его 2 результата спермаграммы, т. к он работает у него нет времени идти в андрологу в ту больницу где я наблюдаюсь подскажите может нужно пропить какие то таблетки, или определенное питание? Что вообще нужно чтобы все у нас получилось? И что вообще со спермограммой ни так? Ему еще лет в 14 говорили что у него варикоцел но врач ему сказал что и с ним спокойно детей заводят. Заранее спасибо
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-11 15:00
Первая спермограмма годится только для ЭКО. Вторая описана безобразно. В любом случае нужно начинать с операции варикоцеле.