Подскажите пожалуйста чем лечить это

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Виктория. Я задаю этот вопрос повторно. Вы просили отправить фото. Я отправляю вопрос с фото. Меня зовут Андрей. У меня появляются под кожей на руке (ладони) и на внешней стороне пальцев ног маленькие (бугорки) пузырки с житкостью, после эти пузырки лопаются и получается маленькие язвочки. И это все сильно чешется. А после того спустя 1-2-3 дня сохнет и лопается и сохнет кожа в этих местах. Подскажите пожалуйста какой мазью можно вылечить. Появилось 5-6 лет назад. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 10:35
Добрый день.

Это дисгидротическая экзема плюс инфекция.

Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Цитрин 1 таб утром 5 дней.
Наружно: примочка с борной кислотой на 15-20 минут затем на мокнутие Фукарцин и минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите