Подскажите пожалуйста! Анализ спермограммы - шанс забеременеть

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Неделю назад я сдал спермограмму. Супруге на приеме гинеколог сказала, что с такими показателями спермограммы шансы забеременеть невелики. Хотелось бы узнать мнение опытного специалиста непосредственно в данной области. Могло ли, то, что я курю, повлиять на результат спермограммы? Необходимо ли, повторно сдавать спермограмму перед запланированным походом к андрологу или же можно обратиться к нему имея на руках только этот результат?
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-22 21:19
Заключение не верное. Показатели в норме. Осталось выполнить МАР-тест.