Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдал анализ обнаружили уреапламу уреалитикум положительно: "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе". Скажите пожалуйста как лечить и передается ли эта болезнь половому партнеру? Тем более, что мы планируем забеременить
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-26 10:41
Это условно-патогенная флора, не всегда требующая лечения. Но при планировании беременности ее нужно пролечить обоим супругам. Кроме антибиотиков, необходимо дополнительно иммуномоделирующая терапия (например галавит-1 упаковка на курс лечения. Первые 2 дня по 1 свече в задний проход на ночь, затем через день). Этот препарат кроме иммуномодулирующего действия обладает противовоспалительным эффектом, усиливающим действие антибактериальных препаратов. Рекомендую эти назначения согласовать предварительно на приеме с лечащим врачом.