Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,26.08 были месячные,14.09 порвался призерватив, выпилила эскапел, он не подействовал и 27.09 были обычные месячные, прошли хорошо,12.10 был незащищенный ПА, принела эскапел через 3 часа, на 7 день начались выделения, длились 6 дней.
Подошел срок моих месячных, будут ли они? Задержка уже на 4 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 12:13
Здравствуйте! Интересно, с чего Вы решили, что Эскапел "не подействовал" в первый раз? Потому что не было выделений? Это не показатель. Во-первых, прекратите пить каждый раз Эскапел-это не игрушки и не средство контрацепции "принимаю, когда хочу". Подберите себе АДЕКВАТНУЮ контрацепцию. Во-вторых, придут ли месячные после 2 приемов Эскапела за короткий срок Вам не скажет никто. Но при задержке исключайте сначала беременность. Потому что так любимый Вами Эскапел-это не 100% гарантия того, что Вы не забеременеете