Подскажите по узи лимфоузлов!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Уважаемые Доктора, подскажите пожалуйста по узи лимфоузлов, являются ли эти размеры увеличенными (на многих ресурсах прочитала что до 1 см норма) а врач узи говорит что у нас лимфоузлы увеличены, сыну 17 лет, в 5 лет переболел инф. Мононуклеозом, часто были тонзиллит, и фарингит, сейчас каких то жалоб и болей нет. Являются ли эти размеры его лимфоузлов увеличенными?, и если да то в каком направлении нам следовать дальше? Что то я распереживалась. Фото узи прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 18:44
Добрый день.
Лимфоузлы до 10 мм являются нормой, особенно, если часто были фарингиты или тонзиллиты.