Подскажите, не знаем что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте.
В 2,5 месяца при ДТП у ребенка была обнаружена и ставят диагноз постравматичекая катаракта. Ребенок был прооперирован в клинике ак. Федорова в Москве в 2014 году, перенес операцию по замене хрусталика на искусственный, успешно. Но по прежнему видит 2-3 строки таблицы. Бегая по глазным клиникам ни чего хорошего не выходит. Один врач говорит что надо для развития глаза заклеивать здоровый злаз, другой врач говорит об обратной необходимости. Кроме того запрещают заниматся в спортивных секциях предусматривающие физические нагрузки. Проходим по месту жительства курс лечения амблеокор. Вопрос, влияют ли физические нагрузки на зрение ребенка (1 год занимается дзюдо). Оперирующий хирург в Москве разрешил заниматся спортом, но республиканские врачи на отрез говорят об обратном, либо не знают что посоветовать. Помогите как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 12:06
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.