Подскажите на сколько серьёзны результаты мрт, и если возможно лечение

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с местами атрофии, хронический панкреатит
Здравствуйте доктор, болит спина в области поясницы и отдаёт в ногу, результаты мрт показали множественные заболевания, в поликлиники талон выписали на декабрь месяц, подскажите пожалуйста на сколько серьёзные мои заболевания и какое лечение при моих заболеваниях, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 11:15
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста более качественное фото заключения, на этом всё расплывчато и нет возможности прочитать.
Артём 2016-11-21 12:07
Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста , болит спина в области поясницы и отдаёт в ногу, результаты мрт показали множественные заболевания, в поликлиники талон выписали на декабрь месяц, подскажите пожалуйста на сколько серьёзные мои заболевания и какое лечение при моих заболеваниях, лечение пока не было принято ни какое, только пил кетарол и мази, сначало болело но терпимо справлялся мазями, а около месяца назад начало болеть сильнее, лечение в данный момент ни какое не принимаю, кроме этого у меня хронический гастрит с местами атрофии и хронический панкреатит, очень беспокоит спина и отдаёт боль в ногу, заранее огромное спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 17:05
Здравствуйте. Есть осложнения остеохондроза в виде грыжи, которая давит на нервный корешок и этим вызывает боли.
Рекомендую пройти курс лечения в стационаре с применением внутривенных капельниц, лфк, лечебного массажа.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. , занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.