Подскажите лечение стафилококкуса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, кисты
Здравствуйте!
В мазке
Нашли staphylococcus 10 в 4
Чувствительность к гентамицину, диксоциклину, цефотаксиму, цефазолину. К остальным антибиотикам, включая антибиотики пенициллинового ряда, установлена чувствительность. Подскажите, с каким антибиотиком начать лечение? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 21:27
Здравствуйте. Вы можете начать приём любого препарата, к которому чувствительный стафилококк, например Доксициклин.
ЕленаElena35 2017-12-11 22:20
Спасиибо огромное за такой оперативный ответ. А скажите, пожалуйста, какой препарат будет лучший в моём случае для лечения staphylococcus:
гентамицин, диксоциклин, цефотаксим, цефазолин? И может еще свечи какие-то нужны для полного выздоровления?
спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:55
По эффективности угадать какой лучше сложно. Начните, например с цефазолина. Во влагалище проставьте свечи гексикон.
ЕленаElena35 2017-12-13 07:24
Спасиибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 22:57
Будьте здоровы!