Подскажите лечение по УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Внутренний эндометриоз 2 степени, хронический эндомиометрит, хронический цервицит, миома матки без антипических показателей кровотока.
Здравствуйте, подскажите лечение пожалуйста! Матка размерами 60,7*52,5*63,0мм, объём 105см3-увеличена. Правильной формы. Контуры четкие, ровные. По передней стенке сканируется интерстицио-субсерозный узел 26,4*22,0*24,3мм, обьем7,4см3. При ЭДК кровоток по контуру ИП 0,53. По задней стенке сканируется интерстициальные узлы d 17мм и d 10,6 мм. При ЦДК аваскулярные. Полость матки 7,2мм. Дальше прилагаются фото УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 15:32
Добрый день, Ольга.

Миома матки маленькая и не требует лечения, только наблюдение. По поводу эндометриоза, то если у вас есть жалобы, то конечно необходимо лечение. Если вы рожали, то оптимальным для вас будет установка ВМС Мирены.
Платная консультация
Одьга 2017-03-14 17:16
А мне на приёме сказали, что матку надо удалять полностью. Вот я и думаю как принять правильное решение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 23:59
По вашему описанию я не вижу необходимости в удалении матки.