Подскажите лечение по иследованию

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я проходила ПЦР-иследование (результат показан на фото), проходила узи (результат на фото), делала анализ крови(показан на фото), подскажите как вылечиться? Просто мне прописали группу витаминов В проколоть и пить полиоксидоний и метронидазол, и сказали не нервничать. Очень нужна ваша консультация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 20:10
Добрый день, Алина.

У вас обнаружа уреапаплазма и гарднерелла. Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме в определенном количестве во влагалище. Если нет жалоб, то в лечении вообще нет необходимости.
Платная консультация
Alina 2017-05-27 20:15
Ну меня беспокоят выделения, они творожистые и иногда бывает зуд. А во время полового акта возникает сильная боль внизу живота, а вот на счет УЗИ как Вы прокомментируете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 20:59
В таком случае необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. По поводу УЗИ, то существенной патологии, которая бы могла вызывать такие боли, нет.
Платная консультация
Алина 2017-05-27 21:20
А вот на счет папиломовируса 6,16,18,31, как их лечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:38
Если нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости, так как ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.