Подскажите лечение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У моей дочери 24 года диагноз: аутоиммунный тиреоидит и Эутиреоз. Назначали вобэнзим 3 раз в день 1 месяц, бион-3 по 1 таб. -1 месяц. Пропили все нормализовалось. Сейчас сдали анализы ТТг -1,79, Ат тпо 131. Надо ли опять пить эти препараты или нужно другое лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 19:26
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации необходимости в лечении нет абсолютно. Уровень ТТГ у Вашей дочери совершенно нормален, а способов полностью нормализовать уровень АТ-ТПО не существует. Вобэнзим и другие "способы лечения" – пустая трата денег. Лечение проводится лишь при нарушении уровня ТТГ и / или Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.