Подскажите курс лечения инсульта в домашних условиях, массажи ти. П

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет
Здравствуйте, почти 4 года назад у женщины случился инсульт. Парализовало правую сторону. Ходит по дому с палочкой. Делать по дому ничего не может. Даже мыться сама не может. Подскажите пожалуйста курс восстановления и лечения ей 51 год. Может есть какая то интенсивная терапия, массажи. Помогите пожалуйста. (у нее сахарный диабет и гипертония ко всему этому еще)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-28 21:42
Вообще-то мозг обучается первые 2 года после инсульта. Какой был инсульт? Что делалось в течении этих лет? Как лечат диабет и гипертонию.
татьяна 2017-03-28 22:57
Геморрагический инсульт. От давления нифедипин, а от сахара манинил прописывали. Женщина так сама себя немного заставляла вставать, ну вот хотя бы с палочкой но ходит. И речь более менее стала. Очень хотелось бы восстановиться.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-29 11:45
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства