Подскажите, как продиагностировать ЖКТ?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперсной кишки в 1997 году
Здравствуйте. Вот уже 5 месяцев у меня периодические боли низа живота, кишечника, желудка, правого бока, межлопаточные боли, в области поясницы и шеи. Периодически создается ощущение, что область живота воспалена полностью. Делал ФГДС год назад, поставили диагноз "Субатрофический гастродуоденит выраженный. Рефлюкс-эзофагит. Рубцовые изменения ЛДПК". Сейчас прошел ФГДС, поставили диагноз "Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы". Терапевт, к которому я обратился, сказал, что такие изменения не могли произойти за год. Я прошел курс лечения Ганатон и Нексиум. В области желудочно-кишечного тракта наступило небольшое облегчение, но в области спины, шеи, поясницы боли остались, осталась тошнота и слабость. Проходил лечение у невропатолога, но результатов нет. Все эти симптомы одновременно беспокоят меня уже в течении многих лет, но ранее они проходили. Подскажите, пожалуйста, как продиагностировать ЖКТ более досконально? Заранее благодарен за ответ. Михаил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-21 20:17
Здравствуйте Михаил! Дообследоваться у невропатолога. Графия позвоночника. УЗИ.