Подскажите, как поступить

Спрашивает: Екатерина17
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня проблема в том, что я боюсь первого секса. Мне 17 лет. Скоро будет 18. С парнем встречаемся уже 1 год и 7 месяцев. Очень любим друг друга. У него до меня тоже никого не было. Ему 19 лет, я понимаю, что в его возрасте это уже должно быть. К моему счастью то, что она на пеня не давит, не просит и тд. Что сейчас так редко бывает. Я ему доверяю, и в иногда мне самой хочется. Но я не могу перебороть свой страх. Не понимаю почему так боюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-28 17:40
Вам нужно понять чего именно вы боитесь. Боли? Неизвестности (первого опыта)? Самого факта первого секса, который поменяет ваш статус? Того, что секс возможно изменит отношение парня к вам? Еще чего-то? От ответа на этот вопрос зависит как справляться с проблемой. Если боитесь боли или неизвестности, то парень должен проявить ласку, подготовить вас к акту, можете вместе почитать в интернете соответствующие статьи, посмотреть видео, что бы ощутить уверенность. И действуйте!