Подскажите как определить от чего тремор всего тела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, проблема с тряской (тремором мышц при напряжении). Т. е напрягаю пресс- дрожит поясница, поднимаю тяжелый пакет или гантелю - дрожит рука, ставлю ногу в неудобное положение - дрожит нога, волнуюсь-трясет всего так, что ложку до рта не донести. Такая история с детства у меня, всегда ставили диагноз ВСД. Какое то время не обращал внимания. Но последние два года жил в стрессе и получил тревожное расстройство, стал обращать внимание на тряску. Я так понимаю, что у меня какая то органическая болезнь с тремором, усиленная неврозом.
Вопрос такой - прежде чем исследоваться у невролога, надо невроз вылечить? Тк в спокойном состоянии "колбасит меньше"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 13:21
Здравствуйте. Если все эти проявления возникают только при волнении, то необходимо начинать лечение с устранения проявлений невроза. Для исключения органических изменений необходимо провесит мрт головного мозга.