Подскажите как мне быть

Спрашивает: галя
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцеа
Здравствуйте, помогите найти ответ на вопрос который не дает мне покоя, моему сыну 9 полных месяцев вот скоро будит 10, надо ли ему уже открывать головку писюлю, у своих врачей и фельдшира спрашивала они молчат делают вид что я не чего и не спрашивала, читала много статей о том что пишут что лезть туда не то что не надо а и нельзя если нет у ребенка беспокойства и все нормально с моче испучкание, что время придет и природой все предусмотренного, а тронув можно только ухудшить, разговаривала с мамачками на эту тему мнения так же разделились кто говорит надо кто с 3 месяцев открывают кто с 4 постепенно кто с месяца кто с года, кому то врач открыл в 3 месяца полностью а мама сама не лезт, кто до сих пор не лезть или не может открыть, я в замешательстве что делать, помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

13 ответов

галя 2017-10-11 09:33
Вот как у нас второй день разрабатываю, но боюсь ужасно трогать
галина 2017-10-11 13:46
Извените за диликатность
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 19:06
Добрый день.
Затраднение мочеиспускания есть?
галина 2017-10-11 22:28
Добрый вечер, затруднений не замечаю, писиит нормально без каких либо трудностей и хныка.
галина 2017-10-11 22:49
И я трогаю не каких препятствий и беспокойства со стороны ребенка не замечаю
галина 2017-10-12 20:07
Сегодня у нас вот чего получилось добиться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:00
Если нет задержки мочеиспускания, тогда Вам необходимо прекратить все эти манипуляции.
Это все имеет смысл в период полового созревания, но обычно к такому возрасту мальчики сами уже себе все разрабатывают.
Намеренное открытие может привести к микротравмам, а затем и спайкам, и вот тогда уже нужно будет хирургическое рассечение.
В раннем возрасте это называется физиологический фимоз, он встречается у большинства мальчиков, это естественное состояние, которое ребенок сам перерастет.
галина 2017-10-13 06:46
Елена я это стала делать в связи с тем что меня начали пугать что если не открывать крайнюю плоть то будит приростание, что это надо делать, что там собираеться гадость
галина 2017-10-13 06:55
А зачем же все врачи утверждают что надо это. Если только можем навредить, ой главное чтоб я не усугубилась все за эти дни, трещины они если получаются есть какие либо симптомы, а то красноватую полоску я заметила как то но не крови не плача не было и писял после этого уже не однократно, все спакойно. Ох Спасибо, значит я смело убираю руки от туда.
галина 2017-10-13 07:32
Елена к моей большой глупости, что я кого то послушала и сделала возможно хуже своему малютки, но заметила две трещинки на кожеце, они не кравотрчат, но видны красные полоски что кожа повреждена, что мне делать? Я уже сотню раз себя отругала за это но этим ситуацию не исправить(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 16:43
Можно поделать ванночки с отваром ромашки, они способствуют заживлению.
галина 2017-10-16 13:29
Спасибо, все хорошо тфу тфу, зажили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-16 15:44
Всего доброго.