Подскажите как лечить этот диагнас

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, через месяц только смогу обратиться к лор врачу так как нет талона подскажите что мне делать температура 37 из носа текут сопли утром нос заложен терапевт сказала пейте антибиотик и ждите приёма к лорд врачу а что мне делать подскажите
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется правосторонний отечно-катаральный верхнечелюстной синусит. Стоит начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.