Подскажите как лечить

Спрашивает: Рома б
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вечером пришел с работы сильно захотелось почесать на спине почисал что лопнуло, теперь болит и опухло, обработал зеленкой на следушей день йодом, и просто перекесью вот 3 день уже вылезло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-26 10:01
Здравствуйте , Роман!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте :
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней.
Раствор Мирамистин - на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
При боли - таб .парацетамол - по инструкции до 3 дней / не больше !

Отпишитесь при необходимости
Рома б 2018-05-26 10:13
Сегодня немного под мышкой лимфоузел воспалился, это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-26 10:21
Да, это вирусное воспаление.