Подскажите как лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой ребенок возраст 3 года, часто болеет. Ходим в дет. Сад 2 года. Частые пневмонии с одышкой, Сдали анализы на бак посев из носа и зева, подскажите как лечить. И нужно ли лечить всю семью.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Носительство золотистого стафилококка крайне не желательно. Требуется обследовать всю семью (мазки на флору с чувствительностью). Ребенку следует орошать глотку и закапывать в нос стафилококковый бактериофаг. Сомнительно, что пневмонии связаны с данной ситуации. Следует проконсультироваться с пульмонологом.