Подскажите как избавиться от паразита(скребень) в области сердца?

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите как избавиться от паразита(скребень) в области сердца?

Некоторые врачи советуют пить провопаразитарные препараты. Но паразит находится в области сердца а не в желудке. Что делать? Если принимать то какой препарат именно от скребня?
Я проходил диагностику в Медицинском Центр "Алтимед" по методу Фолля.
В точности диагностики я не сомневаюсь так как она полностью подтвердила мои ощущения.
По лечению от скребня в интернете я ни чего не нашел. Что посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 11:59
Алексей! Диагностика- метод по Фолю, не является традиционным медицинским обследованием, данные которого можно использовать для постановки диагноза. Паразитарные заболевания следует выявлять только традиционными методами диагностики -находить паразита в тех средах где он обитает (кал, дуоденальное содержимое, мокрота, биопсия мышц). Затем после выявления этого паразита для подтверждения диагноза сдается кровь из вены методом ИФА на выявление антител к этому паразиту. Только после этого назначается курс лечения. Не тратьте время и идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Только этот специалист сможет вам помочь в вопросе диагностики паразитарных заболеваний. Постановка диагноза акантоцефалез проводится на основании лабораторных анализов кала, в котором обнаруживаются яйца скребней. Заражение происходит настолько редко, что не до конца изучены меры для излечения паразитарного заболевания. Такие препараты, как « Пирантел», « Гельминтокс», « Немоцид» были испробованы на человеке при лечении этих паразитов и принесли положительный результат. Эффективным лекарственным препаратом растительного происхождения считается « Экстракт мужского папоротника». Все препараты вам должен назначить врач, только после установления диагноза. Самолечением не занимайтесь. Всего хорошего.
Платная консультация
алексей 2018-02-09 01:45
Спасибо за ответ. Если другой метод диагностики на подобии рентгена или томографии (где наличие паразита можно увидеть)? . Я уже здавал много разных анализов ни чего не нашли. Думаю это потому что паразит находится в области сердца а не в желудке.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 17:46
Алексей! Рентген и томография не выявляют паразитов в органах, если они не образуют кисты, как эхинококк. Узнайте в платной лаборатории проводят ли они метод ИФА к выявлению антител к акантоцефалезу. Удачи вам.