Подскажите как быть

Спрашивает: Елизавета Семендуева
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, нам 10 месяцев с самого рождения был хороший стул. Но на протяжении уже 2 дней мы какаем водой зеленоватого цвета с жёлтыми крупинками. Кушает она все с взрослого стола и раза 3 кашу. Зубы лезут кстати тоже с 4 месяцев. Уже 7 есть. Может на них реакция или что то съела ума не приложу. Помогите пожалуйста. Находимся мы в России а сами с Израиля к врачу пока возможности нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-09 13:21
Елизавета! В любом случае, сейчас ребенок должен быть на диете. Общий стол убираете. Давайте Смекту за 30 минут до еды 1/3 пакета, 3 раза в день. 1 пакет на сутки. Курс 3 дня. Порошок Энтерол для детей до года. Согласно инструкции к этому препарату. Курс 10 дней. Если на 4-й день лечения стул не восстановится, то нужно добавить суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке. Курс 7 дней. Перед лечением сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора находятся в кишечнике.