Подскажите хелик есть или нет

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гэрб срк
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите 7 мес назаж сделал фгдс. Гет ли в н4м намека на рак? И можно ли это вылечить. ?
Если все рекомендации соблюдать. Насколько выражена атрофия и не переродится ли она?
И самый важный вопрос.
На фгс уреазный тест на хелик был 7 мес назад и 2 года назад отрицательный.
Кровь igg 2 нед назад показала 17.3+++
А кал (сдал через 11 жгей после окончания приема итомеда и нексиума) не обнаружено хелико бактер.
Надо ли уничтожать антибиотиками положительный igg на хелик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 20:20
Артем! Данных за рак у вас нет. За атрофию тоже. Участки атрофии, это еще не атрофический гастрит. Лечить хелик по данным антител G не требуется. Лечение проводится если выявлены антитела А и М. Всего доброго.