Подскажите делать ли процедуры параллельно или нет?

Спрашивает: 873838
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. В месяц, как положено, скриннинг УЗИ тазобедренных суставов нам не сделали. В поликлинике обещали записать, но дело так и окончилось обещаниями. На осмотре ортопеда в карточке написано здоров, т. е при визуальном осмотре ничего не выявлялось. В 4 мес. Сделали УЗИ (фото прилагаю). После УЗИ помчалась к ортопеду, он посмотрел и сказал, что это не страшно, вылечится. Назначил электрофорез с кальцием, массаж и лфк. На электрофорез начнем ходить с понедельника, а на массаж поставили в очередь, сказали мес. Через два дойдет и до нас очередь. Вот хотела у Вас узнать, действительно это не так страшно как кажется? И как быть с процедурами, можно ли их сделать с таким промежутком? Или они делаются параллельно? Спасибо!
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-19 17:45
По общемировых рекомендациях, в отличии от отечественных застарелых сроков, принято оценивать наличие ядер окостенения с 6 месяцев. Так что не вижу ничего патологического в данном УЗИ, рекомендую его повторить в полгода. Удачи
Большое спасибо за ответ! Т. е. процедуры не проводить? Или хуже они не сделают?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-19 18:32
Хуже не будет