Подскажите что значит анализ на гарденерелу, после лечения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пролечилась от гарденерелы, пошла сдать анализ на гарденерелу количественную пришел вот такой анализ, подскажите что он означает, это норма или нет. И какие вообще допуска должны быть при анализе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 10:35
Здравствуйте. Гарднерелла в относительной норме - до 1 на 10 в 4 степени. Но важно не сколько ее количество, сколько соотношение с лактобактериями. Если их больше - все в норме