Подскажите что может быть?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, переболела гнойной ангиной, очень тяжело перенесла заболевание, после лечения по всему телу вылезли прыщи, в голове, спине, лице и руках, подскажите пожалуйста что это может быть? К врачу записалась, но ждать ещё неделю. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 09:50
Светлана! Вам до посещения врача следует сдать кровь на ОАК, СРБ, АСЛО, Сифилис. Пройдите осмотр у врача дерматолога. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Ангина могла быть провокатором этих высыпаний, могла быть одним из проявлением инфекционного заболевания. На данном этапе должно быть обследование.