Подскажите что это такое и как от него избавиться?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, около трех-четырех лет назад у меня на руках появились странные наросты. Сначало их было немного но современем их стало больше, наросты распространились на внешней части пальцев рук. Перепробовал кучу разных методов, пользовался чистотелом, салицыловой мазью, разными кремами и тд. Обращались к специалисту, тот сказал что это просто утолщение в коже. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 23:25
Здравствуйте!
Это - " околосуставные подушечки пальцев " .
Местное лечение - неэффективно.
Кожу увлажнять - по мере необходимости.
Для лечение - можно использовать хирургическое иссечением, но есть риск рецидива или образования келоидных рубцов.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.