Подскажите что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, многоуважаемый врач! Я с таким вопросом. У меня такая проблема. Почти 3 месяца назад, то бишь в сентябре, я пережила стресс. Достаточно сильный. Проблема в том, что начал болеть низ живота на протяжении 2 недель. Затем, все прекратилось. Сразу скажу, что половых актов не было. Так что беременность я даже не предполагала. За неделю до менструации я заметила в груди какие-то уплотнения. Я очень испугалась, но когда месячные приходили, она приходила в нормальный размер. И так теперь каждый месяц. Что же это может быть? Заранее спасибо Вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 10:56
Здравствуйте!
Что же это может быть? - это классический гормональный сбой, на фоне которого развилась мастопатия. Страшного здесь ничего нет, но вам стоит сходить на консультацию к гинекологу, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ молочных желез, после чего назначил медикаментозное лечение.