Подскажите что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дорогой и уважаемый врач! Пишу я Вам со следующей проблемой! Дело в том, что я ужасный параноик, с детства страдаю ВСД. Очень мнительна и случаи из области фантастики иногда просто пугают меня до невозможности! Я уже 2 месяц консультировалась здесь у врачей-гинекологов и так же у сексолога-андроллга и на мой случай о "беременности" они сказали, что это невозможно. Ситуация, если хотите прочитать в скобках (молодой человек производил эякуляции на живот, до уровня пупка, ничего ниже не стекало и было вытерто). Так как я ужасный параноик, а я это упоминала выше, я сразу начинаю накручивать: "а если? А вдруг? Хотя и сама понимаю, что нет никаких ни если ни вдруг. После всего этого, постоянная усталость. Мышцы в напряжении, выискиваю симптомы. Уже правда какой-то бред. Что Вы мне посоветуете, дорогой врач?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 20:38
Здравствуйте, Ирина.
Ваша тревога перешла все границы. Она мешает Вашей полноценной жизни и отнимает мн сил. Пора заняться своим психологическим состоянием.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.