Подскажите, что делать с зубом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите это нормально что у ребёнка в 7 с половиной лет пропезывается Нижний зуб последний? И вот во рту такие болячки их много стоматит, бол но есть ему, скажите что с этим делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 09:32
"Подскажите это нормально что у ребёнка в 7 с половиной лет пропезывается Нижний зуб последний? " - Да, нормально.

"И вот во рту такие болячки их много стоматит, бол но есть ему, скажите что с этим делать. " - Это стоматит. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Перед приемом пищи за 15 минут можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного уменьшит боль. Чаще полощите рот обычной водой.

Ребенка нужно очно показать ортодонту, т. к. имеется скученность зубов.

Также у ребенка имеется пигментированный зубной налет. Хорошо бы провести чистку зубов у стоматолога.
Екатерина 2020-10-07 09:49
Спасибо за ответ, а скученность зубов это нижние которые растут по бокам? Подскажите ещё у нас часто этот стоматит последнее время мазали до этого апизариновой 2% и полосками а что может быть причиной?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 12:54
"А скученность зубов это нижние которые растут по бокам? " - Да.

"Подскажите ещё у нас часто этот стоматит, а что может быть причиной? " - Причина не всегда понятна. Как правило, стоматит вирусной этиологии.
Екатерина 2020-10-07 13:13
Спасибо, а под вирусной что понимать, просто он сейчас не болеет а афты появляются часто
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 13:52
Тогда это хронический резидивирующий афтозный стоматит. Причина данного состояния не известна. Со временем перерастет. Начните с чистки зубов у стоматолога.