Подскажите, что делать!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня очень большая проблема. В данный момент посетить гинеколога или врача не могу -нахожусь в другой стране. Последние полгода был незащищенный половой акт с постоянным партнером. 4 дня назад произошел па с презервативом с другим партнером. Через день появились боли в конце мочеиспусканий, иногда с кровью. Сегодня обнаружила комочек (по консистенции похожий на сопли или тягучую слизь) из крови после мочеиспускания. Стала часто бегать в туалет. На протяжении трех недель болею (кашель, сильный насморк, до этого была ангина) . Несколько лет назад сняли с учета по хроническому пилоенефриту. Так как нахожусь на море, тут проблема с горячей водой и мыться приходиться холодной. ЧТо это может быть? Зппп или что-то другое? Можно ли поставить предположительный диагноз и посоветовать лекарства? Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 18:39
Здравствуйте! У Вас вполне может быть какая-то из ИППП. Точно сказать трудно, необходимо делать анализ. В первую очередь пошел уретрит и цистит, поскольку у Вас скомпроментирована мочевыводящая система (были заболевания почек). Инфекции бьют по слабому месту чаще всего. К тому же есть переохлаждение и болезнь на фоне сниженного иммунитета. Есть ли у Вас возможность пролечиться хоть как-то? Купить лекарства? Не знаю, в какой именно стране Вы находитесь - во многих странах без рецепта Вам ничего не продадут. Напишу Вам обширную схему - ведь возбудитель неизвестен. На ночь во влагалище свечи Гексикон 7-10 дней, антибиотик Доксициклин - 100 мг 2 раза в сутки 1 день и Трихопол (Метронидазол) по 500 мг 7 дней. Для того, чтобы не допустить восходящую мочевую инфекцию - Канефрон, Уролесан, Цистон - что уже сможете приобрести. Затем нужно восстановить нормальную микрофлору - Вагилак или Ацилакт, также может одновременно с лечением принимать Бифиформ или Лактовит. По приезду обязательно обратитесь к гинекологу - необходимо знать возбудителя, как говорится, в лицо. Здоровья Вам!