Подскажите.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться. Встречаемся с парнем довольно таки давно, пока жили вместе все пытались зачать ребенка, на протяжении года наверно, но все безуспешно, к врачам, честно скажу не ходила, боюсь, наверное приговора. Сейчас его забрали в армию, я хотела как то за это время подлечиться, да и вообще разобраться в чем проблема. У нас в городе в больницу то идти страшно, врачи ужасные. Когда последний раз была у гинеколога, никаких отклонений не выявил, сказал что все нормально, это было года 1,5-2 назад!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:58
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Также необходимо сдать анализы на инфекции (в идеале это нужно делать обоим). Ну и партнеру спермограмму+МАР-тест. К сожалению, сейчас 46% бесплодия-вина мужчин