Подсказать по поводу анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня сдали анализ крови на сахар. Смотрели глюкометром, показал 5.8. Ребенку 2 года, перед сдачей анализа попили воду. Есть небольшой насморк. Может ли быть такой результат из за воды или насморка. Вчера вечером еще сьела немного торта и печенье с соком. Что делать? И какая норма должна быть в 2 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:12
Добрый день.
Анализ нужно переделать, исключив сладости накануне, и брать кровь из пальчика. Такой анализ более достоверный, чем измерение глюкометром.
Всего доброго.