Подскакиевает пульс в процессе измерения ЭКГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, всд
Здравствуйте. Я беременна. Срок 18 недель. Давление в норме. С детства если врач снимает у меня кардиограмму лежа на спине у меня учащается пульс до 150 ударов. Делала года 2 назад холтер-все отлично, даже экстросистолы не нашли. Имеется сильный гастрит и дуоденит. Сегодня снимали кардиограмму. В кабинете врача пульс зашкаливал просто от волнения. Когда снимали кардиограмму сначала был пульс 140, потом умпокоилась до 128. Только вышла из кабинета пульс 85. Такое со мной только когда я снимаю кардиоргамму-даже стыдно. На кардиограмме никаких изминений, все в идеале. Успокоительные мне не помогают справиться с этим. Скажите пожалуйста не вредно ли это? Врач из платного центра хоть и сказал что сердце абсолютно здоровое предложил опять холтер но я не хочу потому что это опять стресс, только уже на сутки. Скажите пожалуйста это не вредно? Обычно пульс 75-100 при беременности. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не вредно. Организм каждого уникален- кто-то боится высоты, кто-то стоматолога, а другие волнуются во время экг. Не переживайте.
Мария 2016-11-02 21:23
Спасибо большое! Здоровья Вам!