Подрзрение на скерлит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Неделю назад, утром обнаружил красный левый глаз с выраженными красными капелярами. Хорошо запомнил, что накануне потёр глаза. Дальше больше - вечером, а затем и утром, после пробуждения как будто песок в глазе, но не сильно. При осмотре глаза под нижнем веком, плотное покраснение, при касании нижней части глаза немного болит. Капаю дексатобропт вроде улучшение есть, но очень медленно. Как ещё можно полечится? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-19 17:31
Добрый день! Да, это похоже на склерит. Добавить к лечению мазь Флоксал до 3 раз в день. Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, так же Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа