Подруги беременные, а я не могу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня началась депрессия.
Я с мужем вместе 5 лет, полтора года назад мы поженились и сразу задумались о рождении ребеночка. Пол года у нас ничего не получалось, обратилась к врачу, врачи сказали что проблема во мне. Я согласна на все, ради будущего ребенка, принимаю кучу таблеток, сделали операцию, но пока результата нет. Я очень расстроена, муж, мои родители и его меня очень поддерживают, стараются меня не травмировать.
Я работаю в молодом коллективе, все коллеги выходят замуж, беременеют. Мои близкие подруги, сестры почти все беременные. И меня все заставляют, а я типа отнекиваюсь(не хочу рассказывать). После того, как я узнаю, что кто-то из моих знакомых в интересном положении, то я прекращаю общение, так у меня начинается истерика, мне больно, без слез я не могу разговаривать. Подскажите, пожалуйста. Как можно справляться с моими истериками.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 12:24
Здравствуйте, Анна.
Желание стать как все - не самая лучшая мотивация завести ребенка. Да, это даст Вам статус женщины и матери. Но энергии в этом мало. Нужно, чтобы появился интерес и радость от появления младенца в доме. Тогда на вновь образованное место и богатые ресурсы придет и ребеночек. А уж каким путем - это дело десятое.
Разбирайтесь в себе. Ищите, что Вам не хватает, чтобы он появился.