Подросток с сухой кожей

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сухая кожа, маленький рост
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Посоветуйте, пожалуйста, чем пролечить дочку, в июле будет 12 лет, рост 141,5см, вес 32кг.
Есть 3 месяца, приехала на каникулы из Москвы до 25 августа, потом возможности не будет быть с ней рядом, а им самим принимать препараты не разрешают в учебном заведении.
Примерно с 4 лет стала шелушиться кожа, сухость, покраснение на сгибах локтей, ладошек, на шее. Иногда сильно чешет, а так краснота и сухость.
На данный момент сильно красно и шелушится (чешется) на сгибах ладошек (на фото). И на подошвах сильно сухая кожа.
На подошвах кожа слазиет. (у её отца на ладонях и подошвах то же самое)
Дерматологи пишут "атопический дерматит". Но ни один крем и ни одна мазь результата стойкого не дала.
Медики на медосмотрах указывают на маленький рост. Что "отстаёт от нормы".
Девочка развитая, круглая отличница, много читает, вышивает, всем живо интересуется, очень развита моторика.
Смуглая, глаза карие, любит когда тепло (не жарко и не холодно), тянет на сладкое, пьёт молоко, любит порядок во всём, предпочитает тишину, чем бурное веселье.
Любит мясо.
Последний год стала кружиться голова.
Месячных нет и грудь почти не растёт.
Ветрянкой не болела.
Любит танцевать и музыку.
Очень сильно проявляет внимание к своей внешности, особенно волосам, как заплетена.
Принимали силицею 6. Эффекта не было.
Порекомендуйте что сейчас принимать.
С уважением, Наталья.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 июня 2018 года

37 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-05 11:06
Пробуйте Натрум муриатикум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю
Голова 2018-06-05 11:18
Хорошо, через неделю Вам напишу результат. Спасибо!
Голова 2018-06-14 11:34
Здравствуйте, Доктор!
Закончилась неделя, как дочка принимала натрум муриатикум.
Особых изменений нет пока.
Теперь ещё появились высыпания внутри локтевых сгибов.
Посоветуйте дальнейшее лечение, пожалуйста?
Голова 2018-06-14 11:36
И тыльная сторона ладоней. Изменений почти нет пока.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-14 13:09
Graphites 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю
Голова 2018-06-14 13:29
Спасибо, начнём.
После приёма напишу результат.
Голова 2018-06-24 11:57
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Принимали Graphites 6С по 1 кр 8 дней.
(начали принимать 16 июня и принимаем до сегодняшнего дня ещё).
Первые пять дней сразу был виден результат, краснота и зуд прошли. На 6 день снова появилась краснота, пятна.
Что нам делать далее, посоветуйте, пожалуйста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-24 19:37
Пробуйте утром и вечером пару дней, если не будет результата, то 30С через день по 1 крупинке
Голова 2018-06-24 22:51
Хорошо, спасибо, понятно.
Голова 2018-07-10 07:04
Здравствуйте, Доктор!
Принимаем графит 30С две недели через день. Явного улучшения пока нет. Кожа красная, частый зуд.
Сколько по времени ещё принимать? Не нужно ли что-то менять?
Сейчас болит горло, больно глотать. Состояние болезненное общее, побаливает голова, но температуры нет. Лечимся - полоскания-полоскания, рассасывает пастилки от горла.
Может быть, есть что из глс при таком состоянии девочки 12 лет?
Спасибо Вам, ждём ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-10 07:27
Гепар сульфур 200С на воде по глотку через час пока пройдет горло
Голова 2018-07-10 08:33
По горлу всё понятно. Есть такой препарат, начнём сразу же. СПАСИБО!
А по ручкам? Принимаем графит 30С две недели через день. Явного улучшения пока нет. Кожа красная, частый зуд. Сколько по времени ещё принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-10 10:09
По ручкам проблема намного серьезнее. Пролечите горло начнете сульфур 6С по 1 крупинке через час после завтрака 1 неделю. Будут обострения на коже, надо терпеть
Голова 2018-07-10 12:57
Хорошо, всё понятно.
После облегчения с горлом начнём сульфур 6С.
Напишу результат после недели приёма.
Спасибо, Доктор!
Голова 2018-07-18 07:45
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Закончилась неделя, как дочка принимала сульфур 6С.
На сегодня вот такие дела: пятна красные, чешутся по-прежнему. Такое чувство, что обострение было, но оно и не закончилось.
Как нам быть далее? Посоветуйте, пожалуйста?
Голова 2018-07-18 07:45
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-18 10:13
Graphites 6С по 1 крупинке после завтрака 6 дней. Потом снова сульфур 6С неделю
Голова 2018-07-18 10:30
Хорошо. Понятно. Спасибо. Результаты буду писать Вам.
Девочке 24 августа уезжать в Москву до января на учёбу. Там им лечение не разрешают. Хорошо бы здесь, дома, поправить положение дел.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-18 10:58
Это серьезное заболевание, которое медицина на лечит. Быстро не получится вылечить его.
Голова 2018-07-18 12:51
Доктор, Вы меня пугаете.
Что же может быть причиной этого?
Можно ли лечиться с перерывами?
Девочка учится в закрытой школе, им не разрешают самим что-либо принимать. Нужна официальная бумага (назначение) от врача - только тогда разрешают.
Возможно ли Ваше назначение здесь на сайте? Я распечатаю, покажем врачу школы, чтобы разрешил принимать глс.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-18 14:01
Будем лечить с перерывами, как получается. Я должен иметь обратную связь с ней, чтобы подобрать препарат. Я не могу сейчас назначить ей препарат на месяц и больше
Голова 2018-07-18 15:16
Хорошо. Понятно, спасибо!
Голова 2018-07-24 06:47
Дорогой Доктор, здравствуйте!
После последнего Вашего назначения принимаем графит 6С уже 5 дней.
Появились красные зудящие пятна там, где их раньше не было - на плечах, предплечьях, под коленками, на икрах ног. Дочь вся чешется.
Это, скорее, обострение?
Осталось принять ещё 2 дня, далее Вы советовали сульфур 6С.
Как быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-24 07:37
Переходите сразу на сульфур, через три дня напишите
Голова 2018-07-24 07:43
Всё поняла, Доктор, БЛАГОдарю Вас.
Голова 2018-07-26 08:54
Здравствуйте, Доктор!
Дочь в течение трёх дней принимала сульфур 6С.
Именно сегодня третий раз и приняла. И именно сегодня сильный зуд на кистях.
Посоветуйте, что далее.
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-26 08:56
Прекратить принимать, пока зуд не пройдет. Затем продолжить прием
Голова 2018-07-26 08:58
Голова 2018-07-26 08:59
Дочка говорит, что сильный зуд периодически всё же наступает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-26 09:00
Если совсем тяжело, пить мяту
Голова 2018-07-26 09:05
Хорошо, буду давать её мятный чай.
Сколько ей ещё по времени принимать сульфур?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-26 10:03
До обострения. Затем прекратить прием
Голова 2018-07-26 10:27
Хорошо, спасибо!
Т. е. пока "посидеть" на сульфуре постоянно? Или сообщать об изменениях, чтобы Вы видели динамику?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-26 13:20
Сейчас она не принимает сульфур, пока не пройдет зуд
Голова 2018-07-26 15:24
Это я поняла.
Но после улучшения снова же начать сульфур?
Вот я и спрашиваю - сколько по времени принимать сульфур?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-26 16:46
После улучшения снова начать сульфур до первых признаках обострения
Голова 2018-07-26 18:00
Хорошо. Ждем улучшения. Потом снова сульфур. Если обострение - отменяем сульфур до улучшения. И я Вам пишу.
Спасибо.