Подросток, худоба, биллирубин, возможно мочеполовая система

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ринит, орви как у всех, так и у нас, варикоцеле
Здравствуйте, Сын прибавил в росте но вес не набрал, заметила в декабре 17г. Стал бледный и в апреле заметила у него желтушность склер и кожи. Анализы не показали наличие всех, но биллирубин около72. В областную инфекционную обследовать не положили, не нашли оснований, подростковый педиатр предположил генетическое заболевание. То есть всплески биллирубина то есть, то нет.
Биллирубин снизили, фенобарбитал, карсил, Но по состоянию на сегодняшний день я не вижу, что сын поправился, желтушность ещё есть. На наличие паразитов не проверяли, узи печени в норме. Гемоглобин так же. Худоба, вялость, учащённое сердцебиение часто у него. Ещё беспокоит то что в туалет часто ходит по маленькому. Чаще 6ти раз скажем в день, даже мне кажется чаще. Общий анализ мочи хороший.
В киров ехать хотела пройти диагностику компьютерную, что бы понять в каком направлении искать причины заболевания, но к сожалению так и не накопила необходимой суммы. Состояние тревожит, особенно худоба при росте 1,80 вес нет 40 кг.
Питание конечно может не самое лучшее, но суп каждый день, мясное, рыба, молоко, овощи- это есть. Что-то вкусненькое, типа конфет, кондитерских и к сожалению фруктов несколько ограничено. Варенье может зимой не заменяет витамины, летом ягоды и яблоки есть свои. Питание практически не изменилось по сравнению с другими годами, но проблема с худобой появилась в этом году. Да ещё может немаловажно. Живём с соседями, через подполье и ещё как-то от соседей стал проникать запах, невозможный, я даже стала думать, что они там спайсы варят, в милицию обращалась, типа ничего не нашли подозрительного, но запах спецефический учуяли. Недавно уехали соседи куда-то всей семьёй, месяц нас ничем не травят. Возможна ли реакция организма на этот запах или нет. Как лечить? Что посоветуете? Какие анализы сдать? Если ехать в областную, к какому специалисту, чтобы наверняка диагноз поставили?
Просто мне кажется тянуть никак нельзя, скоро в школу, а ребёнок еле ноги таскает. С уважением
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:58
Добрый день.
После лечения анализы пересдавали - биохимию крови, общий анализ крови?
Гастроэнтеролог ребенка смотрел? Синдром Жильбера исключили?