Подробнее об анемии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
У папы анемия (гемоглобин 100, эритроциты 2,82). Могла такая анемия возникнуть из-за того, что в июле понемногу делал сам ремонт в квартире- красил и белил, т. е. из-за постоянного обращения с запахами краски и побелки? И еще, если можно. Ставят железодефицитную анемию, без анализа на сывороточное железо. Я слышала, что у людей старше 50 лет зачастую бывает анемия из-за недостатка витаминов группы В. Различаются ли эти анемии по симптомам?
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-05 12:33
Здравствуйте, связи с краской нет. По симптомам нет различий, но по лечению есть, поэтому нужно сдать сывороточное железо.