Подозрительные выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени. Сегодня 39 день цикла. У меня цикл не стабильный длиться от 33 до 36 дней в среднем. До родов был поставлен диагноз аменорея 2-й степени, я с ним жила с 15 лет. После беременности цикл наладился, был 28 дней, через год начал"отставать" и вот в последние пол года вышла на цифру 33-36. Гормональные препараты не принимаю. Хотим с мужем второго ребенка. Всегда были проблемы с недостатком прогестерона. Первый триместр принимала Дюфастон по этой причине.

Все бы ничего, но 4 дня назад меня насторожило мое лицо, которое высыпало словно у подростка. Я в принципе забыла уже что такое подобные прыщи. Болезненные, крупные и даже на волосистой части головы несколько. Сегодня я немного перенапряглась физически, особенно в области пресса и вот к вечеру началась коричневая мазня, совсем не много, но имеет место быть. Цвет молочного шоколада, немного темнее вареной сгущенки. Никогда такого не было. Бить тревогу или выжидать? Живу в "отшельничестве", посещение гинеколога сложное, заранее спланированное мероприятие.

Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Светлана 2017-04-12 22:23
Благодарю за быструю реакцию. Не делала, поняла, что сделать надо)
Светлана 2017-04-13 18:10
До теста дело не дошло. Утром "краник прорвало" и началась полноценная менструация) но, полагаю, есть повод сдать гормоны.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:12
Да, все верно.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова