Подозрительные сопли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
1. Сегодня высморкался (а точнее выплюнул через ротовую полость) сопли с каким-то биол. Материалом длина которого до 10 мм ширина от до 3 мм толщина менее/= 1мм, цвет кусочка тёмно бордовый (примерно как у печени из магазина). Что это может быть, какие нужны анализы???

2. До этого несколько дней сопли были кровавые (а точнее преимущественно из левой ноздри, из правой выходила обычная нормальная бесцветная слизь), этому ничего не предшествовало, возникло ВНЕЗАПНО, разве что использовался "годичный" НАФТИЗИН от насморка, но это как обычно при насморке, привыкание к нему может и есть на какое-то определённое время но зависимости нет, могу отказаться в любой день.

3. Без вредных привычек, болей в груди нет

4. Сфотографировал на телефон (качество не из лучших но всё же)
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное образование может быть как свернувшимся сгустком крови, так и фрагмент гемангиомы (доброкачественная опухоль кровеносных сосудов). Необходим осмотр ЛОРа (желательно, с помощью эндоскопа).
p. s. Будьте здоровы!