Подозревают диабет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Не так давно отравилась ремантадином (выпила больше положенного и не особо хорошо питалась в тот момент). Делали узи органов по нему поставили воспаление поджелудочной и некая неправильная форма желчного пузыря. После этого сдала клинический и биохимический анализ крови, ЭКГ, РЭГ и общий анализ мочи. Всё хорошо, вот только в биохии нашли повышенное содержание холестерина и глюкозы (13,3!). Через 4 дня я пересдала на эти показатели и они были в пределах нормы. Собираюсь идти на приём к врачу эндокринологу, но он ещё не так скоро. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать, для того чтобы была чётка ясна картина, есть ли у меня это заболевание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 13:53
Здравствуйте, Светлана.
Уровень глюкозы в крови вполне мог временно повыситься на фоне основного заболевания.
Я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и прояснит картину.
С уважением, Надежда Сергеевна.