Подозреваю развитие внешнего гемороя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой. 3-4 дня назад обнаружил бугорок синего цвета возле ануса. Присутствуют болевые ощущения но кровотечений пока не наблюдал. Ранее примерно пол года назад было нечто похожее только в менее большой и не синей форме прошло в течении 3х дней. Сейчас наступил 5 день и шишка не уменьшается болевых ощущений на много меньше.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-25 06:42
Здравствуйте, подозреваю у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае необходимо использовать гепарин содержащие мази (нигепан, гепатромбин г и др.)